top of page

ERFOLGE UNSERER
MITGLIEDER

Um als HSRL-Mitglied deine Prüfungsresultate hier zu finden, schicke eine Mail mit sämtlichen Angaben der jeweiligen Prüfung und dem Resultat an d.bersinger@gmx.net. Dabei spielt es keine Rolle, ob die Sparte der abgelegten Prüfung beim HSRL trainiert wird oder bei einen anderen Verein, jedes Resultat unserer HSRL-Mitglieder kann hochgeschalten werden, ebenso Ausstellungsresultate. Es werden nur diejenigen Resultate hochgeladen, die wir von unseren Mitgliedern erhalten, wir laden keine Resultate ohne Rücksprache mit dem entsprechenden Mitglied hoch. Die Tabelle mit den Prüfungsresultate ist nur in der Desktopansicht ersichtlich.

Datum
Sparte
Mitglied
Hund
Platz
mit AKZ
Ort
26.02.23
Begleithund Klasse 2
Elena Alessandri
Vina
1. Platz
ja
HS Riken
10.12.2022
Sanitätshunde Klasse 2
Hans Shculer
Aki
1. Platz
ja
HS Unterwalden
10.12.2022
BHVT
Milena Polinelli
Tristan
ja
SC OG Emmenbrücke
04.12.2022
Sanitätshunde Klasse 3
Monika Ballerini
Aimy
1. Platz
ja
Bulle
03.12.2022
Sanitätshunde Klasse 3
Monika Ballerini
Aimy
1. PLatz
ja
Sierre
02.12.2022
Obedience Klasse 3
Helene Wasmer
Xenix
8. Platz
nein
HS Riken
02.12.2022
Obedience Klasse 3
Helene Wasmer
Nala
6. Platz
ja
HS Riken
20.11.2022
Begleithund Klasse 3
Raphaela Flückiger
Ayleen
22. Platz
ja
SM Altbüron 2022
20.11.2022
Sanitätshunde Klasse 3
Monika Ballerini
Aimy
4. Platz
ja
SM Altbüron 2022
13.11.2022
BHVT
Angela Ballerini
Aira
ja
Dobermannclub Blatten
13.11.2022
BHVT
Zita Rüttimann
Amira
ja
Dobermannclub Blatten
13.11.2022
BHVT
Gaby Emmenegger
Luxi
ja
Dobermannclub Blatten
13.11.2022
BHVT
Monika Ballerini
Aimy
ja
Dobermannclub Blatten
13.11.2022
BHVT
Monika Ballerini
Cary
ja
Dobermannclub Blatten
30.10.2022
SM Boder Collie & Astralien Sheperd Sanitäshund Klasse 3
Angela Ballerini
Aira
7. Platz
nein
KV Grenchen
30.10.2022
SM Boder Collie & Astralien Sheperd Sanitäshund Klasse 3
Monika Ballerini
Aimy
2. Platz
ja
KV Grenchen
30.10.2022
SM Boder Collie & Astralien Sheperd Begleithund Klasse 3
Raphaela Flückiger
Ayleen
2. Platz
ja
KV Grenchen
22.10.2022
Sanitäshunde Klasse 3
Angela Ballerini
Aira
6. Platz
nein
Boxerclub Bern
22.10.2022
Sanitäshunde Klasse 3
Monika Ballerini
Aimy
3. Platz
nein
Boxerclub Bern
22.10.2022
Sanitäshunde Klasse 3
Helen Wasmer
Nala
1. Platz
ja
Boxerclub Bern
22.10.2022
WM Rottweiler Frankreich IFH1
Schuler Hans
Orso
ja
Frankreich
22.10.2022
WM Rottweiler Frankreich IGP 3
Schuler Hans
Aki
ja
Frankreich
17.10.2022
Begleithunde Klasse 2
Daniela Blättler
Ulix
1. Platz
ja
HSV March Höfe
16.10.2022
Begleithunde Klasse 1
Zita Rüttimann
Amira
3. Platz
ja
KV Zugerland
09.10.2022
Sanitäshunde Klasse 3
Helene Wasmer
Nala
1. Platz
ja
KV Lyss
09.10.2022
Begleithund Klasse 2
Elena Alessandri
Vina
im Rang
ja
HS Abri Aathal
25.09.2022
Begleithunde Klasse 1
Zita Rüttimann
Amira
3. Platz
ja
KV Affoltern
25.09.2022
Begleithund Klasse 3 - Schweizermeisterschaft Rottweiler
Hans Shculer
Orso
1. Platz
ja
SM 5 Rassen SC OG Wohlen
25.09.2022
Begleithund Klasse 3 - Schweizermeisterschaft 5 Rassen
Hans Schuler
Orso
1. Platz
ja
SM 5 Rassen SC OG Wohlen
24.09.2022
Sanitätshunde Klasse 2
Werner Zbinden
Odin
4. Platz
ja
Tra De Nüm Tessin
24.09.2022
Sanitätshunde Klasse 2
Angela Ballerini
Aira
1. Platz
ja
Tra De Nüm Tessin
24.09.2022
Sanitäshunde Klasse 3
 Monika Ballerini
Aimy
1 Platz
ja
Tra De Nüm Tessin
18.09.2022
Schweizermeisterschaft Oedience Klasse 3
Monika Ballerini
Aimy
12. Platz/35
nein
KV Wengi Solothurn
17.09.2022
Schweizermeisterschaft Oedience Klasse 1
Monika Ballerini
Cary
3. Platz
ja
KV Wengi Solothurn
10.09.2022
Dogdance Open Klasse
Monika Ballerini
Cary
Menziken
10.09.2022
Dogdance Open Klasse
Monika Ballerini
Aimy
Menziken
10.09.2022
Dogdance FreeStyle Klasse 2
Zita Rütimann
Milou
4. Rang
Menziken
10.09.2022
Dogdance FreeStyle Klasse 1
Zita Rütimann
Amira
3. Rang
Menziken
10.09.2022
Dogdance Trio
Zita Rütimann
Amira & Milou
1. Platz
Menziken
28.08.2022
Dagdance Open Klasse
Monika Ballerini
Cary
Münsingen
28.08.2022
Dogdance Open Klasse
Monika Ballerini
Aimy
Münsingen
21.08.2022
Mehrkampf BH 1
Zita Rütimann
Amiry
1. Platz
Affoltern a. Albis
21.08.2022
Mehrkampf BH 2
Daniela Blättler
Ulix
2. Platz
Affoltern a. Albis
25.06.2022
Obedience 3 WM Dänemark 2022
Monika Ballerini
Aimy
93. Platz
Dänemark
19.06.2022
ZIG Mehrkampf BH 1
Zita Rütimann
Amira
2. Platz
SC OG Schwyzerland
19.06.2022
ZIG Mehrkampf BH 3
Margrit Klaus
Diva
4. Platz
SC OG Schwyzerland
19.06.2022
ZIG Mehrkampf BH 3
Raphaela Flückiger
Ayleen
2. Platz
SC OG Schwyzerland
19.06.2022
ZIG Mehrkampf BH 3
Hans Schuler
Akira
1. Platz
Meister
SC OG Schwyzerland
22.05.2022
Obedience Beginner
Monika Ballerini
Cary
im Rang
ja
Raron
22.05.2022
Obedience 3
Monika Ballerini
Aimy
1. Platz
ja
Raron
06.05.2022
Hüten Eignungsprüfung
Monika Ballerini
Cary
bestanden
Bern-Freiburg
27.03.2022
Obedience 3 / Quali
Monika Ballerini
Aimy
7. Platz 
nein
HS Riken
06.03.2022
Mehrkampf Begleithund 2
Elena Alessandri
Vina
2. Platz
Niederlenz
20.02.2022
Obedience 3 / Quali
Monika Ballerini
Aimy
2. Platz
ja
Münsigen
16.01.2022
Obedience 2
Angela Ballerini
Aira
1. Platz
nein
Bellach
bottom of page